Квест-игра: Потерянные сокровища

Мои приложения для Андроид
Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 26
З нами з: 11 травня 2020, 12:32

Квест-игра: Потерянные сокровища

Повідомлення admin »

iconlosttreasure.png
Квест-игра: Потерянные сокровища
Потерянные сокровища (скачать .apk)
Инструкция:
Суть квеста заключается чтобы участник (либо команда) смогли пройти некий маршрут используя приложение, которое будет указывать стрелкой нужное направление и расстояние до следующего пункта, которых может быть несколько. Маршруты также можно сделать для каждого участника разные. И в итоге кто первым дойдет до конца маршрута. Конечно желательно чтобы конечные пункты всех маршрутов сходились в одну точку. По желанию можно давать задание на каждом пункте маршрута.
Все передвижения видны в реальном времени, естественно для корректной работы требуется постоянное интернет подключение на телефоне. Также необходимо включить GPS-навигацию.
Установка приложения:
При установке файла телефон может (и скорее всего будет) ругаться, что файл может содержать вирусы, может нарушить безопасность и работоспособность системы. Это нормально, так как вы устанавливаете файл не из Google Play Маркет. Просто установите его и разрешите его установку несмотря на предупреждения безопасности, если вы конечно же доверяете моему контенту.
Для работы программы требуется разрешить приложению доступ к Местоположению в настройках приложения, меню настройки автоматически откроется при запуске приложения, вам останется зайти в Разрешения и включить доступ к Местоположению.
Работа с приложением:
  1. Для начала необходимо создать квест (Название и пароль к нему). Пароль должен знать только координатор либо может передать его кому хочет, но только координатор может добавлять маршруты и просматривать в режиме онлайн передвижения всех участников маршрута.
  2. Указываем начало квеста (можно оставить без изменений). Начало времени квеста необходимо для того, чтобы никто из участников не дал фальш-старт чтобы раньше всех выйти и первым прийти к финишу.
  3. Придумываем название маршрута (помним, что их можно создать не один, а несколько). Название должно быть легким и простым словом к тому же уникальным, потому как именно это название вы будете раздавать участникам квеста. Это и будет их маршрут, именно это название маршрута они должы будут ввести на своем телефоне.
  4. Далее создаем непосредственно пункты нашего маршрута, выбираем их на карте и сохраняем. Их желательно сделать несколько в зависимости от того, где вы хотите чтоб пролег ваш маршрут. Помните, что последним пунктом на карте должен быть финиш. Название особой роли не играет, хотя участники достигнув этого пункта увидят его название и описание. Вот здесь в описании вы можете указать всё, что вашей душе угодно, дать им какое-либо задание. (К примеру: если этот пункт находится на карте возле магазина, то написать чтоб зашли и купили что-нибудь в этом магазине%3B либо же если возле речки, то набрали там воды в бутылку...)
  5. Если вы создаёте несколько маршрутов, к примеру для двух и более участников (или команд), то проделываем 3 и 4-ый пункты для каждого участника. Не забывайте, что последним пунктом каждого маршрута на карте должен быть финиш, в одном и том же месте (ну или может у вас другие цели, то вам решать).
  6. Вот и всё. Осталось раздать названия маршрутов участникам и отслеживать их онлайн.
Некоторые особенности приложения:
Если в телефоне участника нет датчика компаса, то стрелка будет показывать направление относительно севера, то есть телефон надо повернуть точно на север, именно для этого там есть гугл карта, чтоб определить где находится север, если кому-то сложно ориентироваться на местности.
Каждый маршрут отображается разным цветом, всего заложено 8 цветов, рекомендуем не создавать в одном квесте более 8 маршрутов.
Активная карта обновляется каждые 5 секунд. При клике по маркеру участника отображается подсказка и в ней его уникальный номер, название маршрута, и время последнего обновления его координат в минутах:секундах (или же часах:минутах:секундах). При клике на эту подсказку можно просмотреть всю историю его передвижения.
Собственно в Истории можно просмотреть полный список всех участников данного квеста и увидеть их историю передвижения.
По достижении последнего пункта у участника на телефоне высветится его уникальный номер, по которому вы сможете узнать всю историю его передвижения.
Відповісти